HauptAktuellesMannschaftenKontaktJubiläum'03 Jubiläum'93
LinksGeschichte Aktivitäten Gästebuch Jubiläum'08Turnier'05
[Mannschaftsergebnisse sind unter Aktuelles oder unter Mannschaften nachlesbar.]
Aktuelles aus dem

 |  Alles Zeigen
Zum Anzeigen auf das klicken!

Berichte Jahr 2008/9 Berichte Jahr 2010 Aktuelle Berichte

Unser 1. Vorsitzender Alfons Schulze Böing ist gestorben
07. April 2011
Zweite verliert deutlich gegen den Tabellenersten
1. Herren:
TTV Krommert gegen TTC Lembeck II 8:8 Punkte: Kay Joosten/Bertold Rölfing, Kay Joosten (2), Johannes Joosten (2), Wolfgang van der Linde(2)
2. Herren
TTV Krommert II gegen TTV Heiden 2:9 Punkte: Andre Lechtenberg, Matthias Schluse
3. Herren - Spielfrei
1. Schüler
TTV Krommert gegen SG Coesfeld 06 III 7:3 Punkte: Frederik Heller/Janek Rülfing, Leon Föcking/Georg Rülfing, Leon Föcking, Frederik Heller, Georg Rülfing, Janek Rülfing (2)
2. Schüler
SV Westfalia Gemen IV gegen TTV Krommert II 3:7 Punkte: Sophie Hartmann/Vanessa Üffing, Sophie Hartmann (2), Anne Tewinkel (2), Anne Nachtigall, Vanessa Üffing
1. B-Schüler
TTV Krommert gegen TTC Lembeck 2:8 Punkte: Anna Rülfing, Lena Tewinkel
2. B-Schüler
TTV Krommert II gegen Vfl Ramsdorf 1:9 Punkt: Marina Teklote
3. B-Schüler
Vfl Ramsdorf V gegen TTV Krommert III 2:8 Punkte: Marvin Große Vehne/Mark Tewinkel, Marvin Große Vehne (3), Mark Tewinkel (2), Mathis Föcking (2)

Erste mit klaren Sieg im Lokalduell
30. März 2011
1. Herren:
VfL Rhede III gegen TTV Krommert 1:9 Punkte: Kay Joosten/Bertold Rölfing, Bernhard Lechtenberg/Johannes Joosten, Jörg Tebroke/Wolfgang van der Linde, Bernhard Lechtenberg (2), Kay Joosten, Bertold Röfling, Johannes Joosten, Wolfgang van der Linde
2. Herren
TTV Krommert II gegen TSV Raesfeld II 5:9 Punkte: Willi Schluse/Laurenz van der Linde, Michael Bartels/Jörg Bartels, Andre Lechtenberg, Laurenz van der Linde, Michael Bartels
3. Herren
TTV Heiden III gegen TTV Krommert III 3:7 Punkte: Jan Telaar/Daniel Krasemann, Markus Tekampe (2), Christof Kormann, Jan Telaar (2), Daniel Krasemann
1. Schüler
SV Brukteria Rorup gegen TTV Krommert 3:7 Punkte: Frederik Heller/Janek Rülfing, Leon Föcking, Frederik Heller, Georg Rülfing (2), Janek Rülfing (2)
2. Schüler
TTV Krommert II gegen VfL Ramsdorf II 3:7 Punkte: Sophie Hartmann/Rieke Nachtigall, Anne Nachtigall, Rieke Nachtigall
1. B-Schüler - Spielfrei
2. B-Schüler
TV Westfalia Epe gegen TTV Krommert II 7:3 Punkte: Marina Teklote (2), Eva Bäcker
3. B-Schüler
TTV Krommert III gegen VfL Ahaus 0:10

Erste mit Unentschieden gegen den Tabellenzweiten
22.03.2011
1. Herren:
TSV Raesfeld III gegen TTV Krommert 8:8 Punkte: Kay Joosten/Jörg Tebroke, Bernhard Lechtenberg/Johannes Joosten, Berthold Rölfing/Wolfgang van der Linde, Bernhard Lechtenberg, Kay Joosten, Jörg Tebroke, Bertold Röfling, Johannes Joosten
2. Herren
TTV Krommert II gegen TV Borken III 3:9 Punkte: Andre Lechtenberg (2), Michael Bartels
3. Herren - Spielfrei
1. Schüler
TTV Krommert gegen VfL Rhede 4:6 Punkte: Leon Rottbeck/Georg Rülfing, Georg Rülfing, Janek Rülfing (2)
2. Schüler
DJK VfL Billerbeck gegen TTV Krommert II 9:1 Punkt: Anna Tewinkel/Anne Nachtigall
1. B-Schüler
TTV Krommert gegen SF Rhade II 10:0 Punkte: Marina Teklote/Eva Bäcker, Lena Tewinkel (3), Marina Teklote (3), Eva Bäcker (3)
2/3. B-Schüler
TTV Krommert III gegen TTV Krommert II 0:10 Punkte: Laura Wewering/Marieke Blum, Eva Bäcker (3), Laura Wewering (3), Marieke Blum (3)

JOOLA-Rangliste als Grundlage für Mannschaftsaufstellungen im WTTV
21.03.2011
Zwei Links mit angehängten PDF zur Erklärung wie die Rangliste im WTTV funktioniert.

Schreiben des WTTV zur Benutzung der Joola Rangliste

Kurzbeschreibung der deutschen Tischtennis-Rangliste


20. Rheder Stadtmeisterschaften
07.-09. Januar 2011

T I S C H T E N N I S 20. Rheder Stadtmeisterschaften vom 7. - 9. Januar 2011
Plan downloaden